Museumsleitung

Julia Niggemann M. A.
Geschäftsführerin
Telefon +49 2824 9510-12
niggemann@moyland.de

Stellvertretung:
Birgit Heuvelmann
Telefon +49 2824 9510-16
heuvelmann@moyland.de

Assistenz:
Roswitha Albrecht
Telefon +49 2824 9510-11
albrecht@moyland.de

Dr. Antje-Britt Mählmann
Künstlerische Direktorin
Telefon +49 2824 9510-24
maehlmann@moyland.de

Stellvertretung:
N. N.

Assistenz:
Oliver Kretschmann-Tück
Telefon +49 2824 9510-10
kretschmann@moyland.de

Team

Ausstellungen/Sammlung

Grafische Sammlung
Leitung: Dr. Barbara Strieder
Telefon +49 2824 9510-15
strieder@moyland.de

Sammlung Malerei, Skulptur, Fotografie, Angewandte Kunst
Leitung: Dr. Alexander Grönert
Telefon +49 2824 9510-14
groenert@moyland.de

Joseph Beuys Archiv

Leitung: N. N. 

Archiv
Stephan Arntz
Telefon +49 2824 9510-28
jba@moyland.de

Bibliothek
Silke Bost Dipl.-Bibl. (FH)
Telefon +49 2824 9510-27
bibliothek@moyland.de

Schloss und Park

Leitung: N. N.

Gebäudeinstandhaltung
Karsten Müller
Telefon +49 2824 9510-57
mueller@moyland.de

Veranstaltungen

Veranstaltungen, Besucherservice, Museumsshop
Leitung: N. N.

Bildung und Vermittlung

Leitung: Sarah Lampe M. A.
Telefon +49 2824 9510-62
lampe@moyland.de
kunstvermittlung@moyland.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung: Sofia Tuchard M. A.
Telefon +49 2824 9510-64
tuchard@moyland.de

Verwaltung

Leitung: Birgit Heuvelmann
Telefon +49 2824 9510-16
heuvelmann@moyland.de